BTICINO KW4140A16 - Presa Standard Tedesco E Bipasso 10/16A 250 V Ac - Bianco - Now
Presa Standard Tedesco E Bipasso 10/16A 250 V Ac - Bianco - Now BTICINO (KW4140A16) - Scopri qualita e affidabilita. - BTICINO KW4140A16
Disponibilita': Disponibile
SKU
KW4140A16
BTICINO - KW4140A16
Presa Standard Tedesco E Bipasso 10/16A 250 V Ac - Bianco - Now BTICINO (KW4140A16) - Scopri qualita e affidabilita.
Questa presa ha due poli piu la messa a terra, utilizza una tensione di 250Vac e 16 A. E` possibile collegare a questa presa sia una spina italiana che una tedesca (schuko), e compatibile con la maggior parte delle spine di tutti gli elettrodomestici.
Questa e una presa standard tedesca 10/16 A 250Vac ideale per spine standard italiane 2P e 2P+T 10/16 A, e standard tedesco 2P+T 16 A. Questa presa ha un interasse di 19mm e 26mm in configurazione bipasso e con alveoli protetti. La presa e dotata di contatti di terra laterali per spine standard tedesco e italiano.
Questo prodotto e conforme alle norme CE.
Dati tecnici:
  • Presa universale e standard italiana 2P+T 16 A 250Vac
  • Collegamento: morsetto a vite
  • Materiale: plastica
  • Colore: bianco opaco
  • Serie: Living Now
  • Codice: KW4140A16
  • Marca: Bticino
EAN
Scheda Prodotto
  Presa Standard Tedesco E Bipasso 10/16A 250 V Ac - Bianco - Now